Eine Zusammenfassung der Themen aus der letzten Ortsbeiratssitzung vom 14. Mai 2020 finden Sie in den 5 Schaukästen im Ortsteil.

Seit 25. Juni 2019 bin ich Mitglied des Kreistages Dahme-Spreewald.

Bereits einige Tage später gründete sich die parteilose Fraktion UBL/Freie Wähler/FWKW







(v.l.n.r.) Thomas Streichan (UBL), Björn Langner (Freie Wähler) beendet aufgrund seiner Tätigkeit als Bürgermeister der Gemeinde Heidesee sein Kreistagsmandat - dafür rückt Veronika Birnack nach, Katharina Ennullat (FWKW), Annette Lehmann (Freie Wähler), Lutz Krause (UBL + stellvertr. Fraktionsvorsitzende), Frank Selbitz (UBL + Fraktionsvorsitzender)

Die nächsten Kreistagssitzungen finden im Großen Sitzungssaal der Kreisverwaltung in der Reutergasse 12 in 15907 Lübben immer mittwochs um 16.00 Uhr statt:

17.06.2020

02.09.2020

28.10.2020

16.12.2020

Ich bin Mitglied im Gesundheits-und Sozialausschuss (GSA)

Die nächsten Sitzungen finden immer dienstags um 17.00 Uhr statt, die Örtlichkeit kann variieren:

26.05.2020  in Wildau im Konferenzraum des ZLR III (Zentrum für Luft- und Raumfahrt) in der        Schmiedestraße 2

11.08.2020

29.09.2020

01.12.2020