Seit 24. Juni 2019 bin ich Mitglied der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Königs Wusterhausen.

Zusammen mit Thomas Stiller (FWKW), Steffen Clasen (FWKW) und Raimund Tomczak (parteilos) bilden wir die Fraktion FWKW. Herr Dietmar Rechenberg hat aus gesundheitlichen Gründen die Fraktion im November 2019 verlassen. Dafür ist Herr Steffen Clasen nachgerückt.

Die nächsten Sitzungen zur Stadtverordnetenversammlungen finden im Rathaus im Großen Sitzungssaal in der Schlossstr. 3 in 15711 Königs Wusterhausen immer montags um 17.00 Uhr statt:

10.02.2020

30.03.2020

08.06.2020

07.09.2020

26.10.2020

14.12.2020

Ich bin Mitglied im Ausschuss für Soziales, Bildung, Familie, Jugend, Sport und Kultur

Seit November 2019 bin ich die Vorsitzende des Ausschuss für Ordnung, Mobilität und Digitales.